Записаться на прием
Последний звонок в Кугесьской школе-интернате
Дата публикации: 22.05.2026

Последний звонок в Кугесьской школе-интернате

Май – горячая пора для выпускников российских школ: экзамены, аттестации, выбор профессии… Коллектив ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России (г. Чебоксары) традиционно поддерживает учащихся подшефных учреждений в эти напряженные дни.

Волнительный и радостный день настал 22 мая 2026 года в Кугесьской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями - сегодня здесь прозвучал Последний звонок. 25 ребят прощаются со школой и готовятся сделать шаг в новую жизнь.

От имени д.м.н., профессора РАН, главного врача Н.С. Николаева и всего коллектива Центра выпускников, родителей и преподавателей поздравила заместитель председателя первичной профсоюзной организации Центра А.А. Карягина.

В своём выступлении Анна Алексеевна отметила, что для выпускников школы завершился один из самых важных этапов в жизни. Теперь их ожидает новый, не менее ответственный период, который определит будущее – выбор профессии и становление личности. Она пожелала ребятам найти дело по душе, верить в свои силы, достигать намеченных целей, быть трудолюбивыми и успешными во благо себя, своей семьи и нашей страны.

В ответ выпускники от всего сердца поблагодарили педагогов и сотрудников школы — людей, которые много лет были рядом, поддерживали и помогали. Под руководством наставников ребята подготовили чудесные музыкальные номера: пели, танцевали, даря зрителям радость и тепло.

Коллектив Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования поздравляет всех выпускников, их родителей и педагогов с успешным окончанием школы и желает удачи на новом жизненном этапе!

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и Политикой обработки персональных данных