Конгресс посвящён вопросам применения технологий, оборудования в современной реабилитации и рассчитан на широкий круг специалистов: врачей и сотрудников в области физической и реабилитационной медицины, курортологии, кардиологии, гинекологии, урологии, педиатрии, неврологии, пульмонологии, онкологии, гастроэнтерологии, физиотерапевтов, специалистов по лечебной физкультуре и массажу.
В программе — научные доклады, тематические сессии, мастер-классы. Также в рамках конгресса пройдут рабочие совещания руководителей территориальных органов управления здравоохранением и фондов ОМС, заседания профильной комиссии по медицинской реабилитации и Президиума «Союза реабилитологов России».
В мероприятии принимают участие сотрудники ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России (г. Чебоксары).
К.м.н., руководитель ЦМР, заведующий отделением ранней медицинской реабилитации - врач ФРМ ЦМР Р.В. Петрова выступает с научным докладом «Современные методы оценки и коррекции нарушений ходьбы в реабилитации после артропластики коленного сустава».
Врач-травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения №4 (патологии позвоночника) Д.Х. Абдуллина представляет участникам конгресса доклад-презентацию на тему «Физические факторы в программах медицинской реабилитации пациентов после операций на позвоночнике: клиническая эффективность и принципы назначения».
Участие специалистов Центра в работе Международного конгресса подтверждает приверженность клиники принципам непрерывного профессионального развития и интеграции в федеральное научно-медицинское сообщество. Обмен опытом с коллегами из разных регионов России и зарубежных стран позволяет внедрять в практику Центра передовые реабилитационные технологии, что в конечном итоге служит главной цели — возвращению пациентов к полноценной жизни.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и Политикой обработки персональных данных