Записаться на прием
Заседание общества травматологов-ортопедов Республики Узбекистан
Дата публикации: 26.05.2026

Заседание общества травматологов-ортопедов Республики Узбекистан

25 мая 2026г. в онлайн-формате состоялось очередное заседание Общества травматологов-ортопедов Республики Узбекистан с международным участием.

Мероприятие прошло на базе ГУ «Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр травматологии и ортопедии» (РСНПМЦТО, г. Ташкент) и было посвящено актуальной теме — «Одномыщелковое протезирование коленного сустава».

В работе заседания приняли участие корифеи травматологии-ортопедии Республики Узбекистан, а также приглашённые специалисты из ведущих федеральных профильных центров Российской Федерации (Санкт-Петербург, Новосибирск, Чебоксары), выступившие с видеолекциями.

С докладом на тему «Роботоассистирование, одномыщелковое эндопротезирование колена. Будущее наступило» выступил А.С. Карпухин — кандидат медицинских наук, заведующий травматолого-ортопедическим отделением №2 ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России (г. Чебоксары).

Участие российских специалистов в заседании Общества травматологов-ортопедов Республики Узбекистан является важным элементом международного научно-практического сотрудничества, способствующим обмену опытом и внедрению передовых технологий в области эндопротезирования коленного сустава.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и Политикой обработки персональных данных