Турнир по дартсу
Дата публикации: 29.09.2025

Турнир по дартсу

27 сентября 2025г. на базе спортивной школы «Спартак» (г. Чебоксары) состоялись соревнования по дартсу в рамках IX Спартакиады Чувашской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

Знакомой всем и любимой многими из нас игре дартс в 2002 году присвоен статус международного вида спорта. Турниры по дартсу транслируются по всему миру. Соревнования проводят с целью развития у участников различных навыков и умений – таких, как координация движений, стратегическое и логическое мышление, самоконтроль. Кроме того, дартс - отличный способ расслабиться и отвлечься от монотонной работы.

ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России (г.Чебоксары) на прошедшем спортивном мероприятии достойно представили программист Николай Беловощев и медсестра палатная травматолого-ортопедического отделения №5 (артроскопии и спортивной травмы) Галина Узюкина. Коллеги показали настоящую волю к победе и мастерство владения дротиком, благодаря чему заняли достойное 7 место среди 32 представленных на соревновании команд первичных профсоюзных организаций. Гордимся нашими спортсменами, благодарим их за участие и поздравляем с хорошим результатом!

В целом организаторы и участники отметили, что подобные мероприятия, кроме пользы для здоровья, помогают наладить дружеские связи с коллегами из других медицинских организаций. Кроме того, азартные соревнования способствовали общей сплоченности, позволили каждому проявить свой спортивный талант, подарили позитивные эмоции и отличное настроение!

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и Политикой обработки персональных данных