Записаться на прием
Практика врача-ординатора из Белоруссии
Дата публикации: 28.03.2025

Практика врача-ординатора из Белоруссии

28 марта 2025г. завершилась двухнедельная практика в ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России (г. Чебоксары) врача-ординатора из Республики Беларусь.

В 2024г. в целях повышения качества подготовки врачей-выпускников ВУЗов, обучающихся по программе ординатуры по специальности «Травматология и ортопедия», в Центре внедрена система обмена ординаторами. В ноябре практику в ФГБУ «НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова» (г. Москва) прошли два врача-ординатора второго года обучения ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова». В декабре состоялся ответный двухнедельный визит в Центр, одновременно являющийся клинической базой ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», двоих врачей-ординаторов из Москвы.

Результаты взаимообучения начинающих врачей на рабочих местах порадовали обе стороны, и вот уже обмен молодыми кадрами вышел на международный уровень.

С 17 по 28 марта 2025г. практику в Центре прошла врач-ординатор второго года обучения Учреждения образования «Гродненский государственный медицинский университет» (Республика Беларусь). Завершающая двухгодичное обучение по специальности «Травматология и ортопедия» О.А. Трушко провела в тесном контакте с коллективом две недели, пополняя багаж знаний и оттачивая практические навыки в операционных в качестве ассистента с ведущими специалистами чебоксарского Центра.

Практика завершилась теплой встречей с руководством клиники. Д.м.н., профессор РАН, главный врач (и заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и экстремальной медицины ЧГУ) Н.С. Николаев пожелал Ольге Анатольевне успехов на профессиональном поприще и активного участия в профильных научно-практических мероприятиях в Белоруссии и России.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и Политикой обработки персональных данных